来信信息
信件编号: 20210402001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 司考报名条件询问
来信时间: 2021-04-02
来信内容:
您好,请问一下我是2018年7月本科毕业非法学专业,可以报考司考莫,谢谢。
回复内容
答复情况:
答复单位:正规mg电子游戏平台    答复时间:2021-04-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《国家统一法律职业资格考试实施办法》第二十二条,2018年4月前已取得学籍(考籍)或者已取得相应学历的高等学校法学类专业本科及以上学历毕业生,或者高等学校非法学类专业本科及以上学历毕业生并具有法律专业知识的,可以报名参加国家统一法律职业资格考试。建议您在报考前通过学信网查验本人学历,2018年4月之前入学的,无论是否全日制、是否法学类专业,如能在学信网查询到本科以上学历则可以该学历报名。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:电子游戏平台网址大全 邮编:233000 联系电话:0552-2046836
皖ICP备19011916号-2 皖公网安备 34030002000777号 网站标识码:3403000047